Campina FM - Ao Vivo

Escute sem parar! baixe o nosso app.

Foto: canva.com

AGENDA CULTURAL: Confira o que acontece na Rainha da Borborema

Compartilhe:

TEATROS E MUSEUS

  • MINI TEATRO PAULO PONTE
    • Quinta 13/04, 19h
      • CATIÇO, monólogo do ator Thiago Assis
      • Espetáculo baseado em fatos reais conta que , se formaram no interior do Ceará, nos anos de 1915 e 1932, campos de concentração da seca.
    • Para conferir a programação da SEMANA SANTA NA CATEDRAL clique AQUI.
  • EXPOSIÇÃO
    • Sexta 24/03 a 12/04
      • 17º Festival de Flores e Plantas – Holambra
      • Praça da Bandeira
      • Segunda a sábado (08h às 18h). Domingo (09h às 17)
    • Sexta 31/03 a 28/04
      • 11º Sarau das Humanidades (UFCG)
      • Revival da primeira exposição individual do cartusinista Fred Ozanan.
      • Na Galeria de Arte Prof. Antonio Labas CH UFCG.
    • Domingo 21/05, 16h
      • A Pequena Sereia
    • Domingo 21/05, 21h
      • ABBA Experience
    • Domingo 16/07, 16h
      • A Bela e A Fera
    • Sexta 21/07, 19h
      • Gato Galáctico Space Show
    • Terça 04/04, 20h
      • CANTATA DE PÁSCOA
      • Orquestra Átrios de Louvor
      • Maestro José Gilberto dos Santos
      • Maestro Herbert Bezerra
    • Domingo 23/04, 17h
      • Wandinha: Um musical de arrepiar.
      • Contatos: (11) 9.3074-6877 / (83) 3322-4632
      • Vendas online: guicheweb.com.br
    • Quinta 26/04, 9h
      • Concertos Didáticos – Evento que objetiva contribuir com a educação contribuindo para a saúde mental e o bem-estar emocional das crianças. Ao abordar tanto a música erudita quanto a música popular, os Concertos Didáticos são experiências emocional e estética únicas.
    • Sábado 27/05, 20H
      • ‘Valsa Sem Dó”, espetáculo de Monique Targino inspirado na obra de Clarice Lispector.
      • Ingressos à venda na bilheteria do Municipal.
    • Quarta 31/05, 9h
      • Concertos Didáticos – Evento que objetiva contribuir com a educação contribuindo para a saúde mental e o bem-estar emocional das crianças. Ao abordar tanto a música erudita quanto a música popular, os Concertos Didáticos são experiências emocional e estética únicas.
    • Sábado 15/04, 14h
      • Silas Silva da Paraíba

CINEMA

BARES E RESTAURANTES

  • QDOCA
    • Quarta 05/04, 19h
      • Hiury Rosa
    • Quinta 06/04, 19h
      • RT Cunha
    • Sexta 07/04, 20h
      • Aylton Lenny
    • Domingo 09/04, 13h
      • Diego Pinheiro
  • HORA EXTRA
    • Segunda 03/04, 20h
      • Tá Na Pista
    • Terça 04/04, 20h
      • Steffany Barreto
    • Quarta 05/04, 20h
      • Garagem de Bamba
      • Dr. Chifre (Comediante)
    • Quinta 06/04, 20h
      • Messias Melo (Aniversário)
      • Nilson Carvalho
    • Sexta 07/04, 20h
      • Ítallo Alves
      • Tynho Lima
    • Sábado 08/04, 19h
      • 7 anos do Hora Extra
      • Bruno Melo
      • Michel Barka
      • Grupo Tá Na Pista
    • Domingo 09/04, 17h
      • Nilson Carvalho
      • Garagem de Bamba
      • Dj Vittalic
  • PARTAGE SHOPPING
    • Terça 04/04, 19h
      • Moab Brito (Solo Trompete)
    • Sexta 07/04, 19h
      • Priscilla Almeida (Voz e Violão) Especial Páscoa
    • Sábado 08/04, 16h30
      • Arthur Vinicius (Violino) Especial Páscoa
    • Domingo 09/04, 13h
      • Welly Pontes (Voz, Violão e Cello) Especial Páscoa
  • RANCHO CHUGATINHO
    • Domingo 23/04, 14h
      • 12ª Domingueira de Repente
      • Zé Viola & João Lídio
  • TEMAKI EXPRESS
    • Quarta 05/04, 19h30
      • Dj Gleydson
    • Quinta 06/04, 19h30
      • Val Donato
    • Sexta 07/04, 19h30
      • Dj Jeff
  • BOTECO DO SEU ZÉ
    • Quarta 05/04, 20h
      • Tá Na Pista
    • Quinta 06/04, 20h
      • Sensualizarthy
    • Sexta 07/04, 20h
      • Nio Azevedo
      • Nilson Carvalho
    • Sábado 08/04, 19h
      • Rony Oliveira
      • Ítalo Alves
    • Domingo 09/04, 18h
      • Michel Barka
  • TAVERNA
    • Sexta 07/04, 20h
      • Walber Brito (Karaokê)
    • Sábado 08/04, 20h
      • Thiago D’ângelo (Rock Nacional e Internacional)
  • TIO LÚCIO
    • Terça 04/04
      • Paulinho e Adriano, 19h
      • Alex Silva, 22h
    • Quarta 05/04
      • Júnior Araújo, 19h
      • Jomacio Oliveira, 22h
    • Quinta 06/04
      • Mr Jô, 19h
      • Fagner Sales, 22h
    • Sexta 07/04
      • Ranier Dantas, 19h
      • Rony Oliveira, 22h
    • Sábado 08/04
      • Rony Oliveira, 15h30
      • Ranier Dantas, 19h
      • Tiago e Rodrigo, 22h
    • Domingo 09/04
      • Werllys Silva, 15h
      • Kaká Braga 18h
      • Tuko Farias, 21h
  • O ESPETÃO
    • Sábado 08/04, 20h
      • Forró Campina
      • Forró Lampejo
  • LONDON PUB
    • Quinta 06/04, 22h
      • Karaokê
    • Sexta 07/04, 22h
      • Pub Eletrônica
  • FOOD PARK COMPLEXO 3
    • Sexta 07/04, 19h30
      • Diego Pinheiro
    • Sábado 08/04, 19h
      • Tuko Farias
    • Domingo 09/04, 19h
      • Flávio Roberto
  • VARANDINHA
    • Quinta 06/04, 20h
      • Garagem de Bamba
    • Sexta 07/04, 20h
      • GARAGEM DO BARKA
      • Michel Barka
      • Garagem de Bamba
    • Sábado 08/04, 18h
      • AXÉ DE MESA & FORRÓ PISEIRO
      • Diego Santana
      • Cana Baiana
    • Domingo 09/04, 16h
      • Pagode do Juninho
    • Segunda 10/04, 19h
      • Samba da Hora
  • NOVA ROTA
    • Sexta 07/04, 21h30
      • Thiago D’ângelo
    • Sábado 08/07, 21h30
      • The Victors
  • LARANJA MECÂNICA
    • Segunda 03/04, 20h
      • Steffany Barreto
    • Terça 04/04, 20h
      • Karaokê do Laranja
    • Quarta 05/07, 20h
      • Tharsilla Barros
    • Quinta 06/07, 20h
      • Nosso Jeito
    • Sábado 08/04, 18h
      • Ridann
      • Steffany Barreto
    • Domingo 09/04, 16h
      • Gabi Maciel
      • Nicácia Brasil
  • TÁBUA DE CARNE
    • Sexta 31/03, 19h
      • Roberta Silvana
    • Sábado 01/04, 19h
      • Atauaupa Freire
    • Domingo 02/04, 12h
      • Dimas Xavier
  • CASTELO SPETUS
    • Quinta 06/04, 20h
      • Rubens Adriano e Forró da Tentação
    • Sexta 07/04, 21h
      • Tuko Farias
    • Sábado 08/04, 21h
      • Banda Ficção
  • DELACRUZ PUB
    • Quinta 06/04, 20h
      • Karaokê com Banda (Entrada Free)
    • Sexta 07/04, 20h
      • Cabeça Dinossauro – Rock Nacional (Entrada Free)
    • Sábado 08/04, 20h
      • After Trio – Tributos: Oasis, Coldplay, Arctic Monkeys e Red Hot Chili Pepeers. (Entrada Free)
  • BLACK WHITE
    • Sábado 08/04, 20h
      • Nilson Carvalho
      • Júnior Lima
    • Domingo 09/04, 17h
      • Love Samba
    • Segunda 10/04, 20h
      • Tynho Lima
      • Renan Jeck

 

Fonte: Alan Ferreira

NOTÍCIAS RELACIONADAS